Breaking News

जिस अधिकारी के खिलाफ शिकायत, उसी को सौंप दी जांच

- कृषि विपणन विभाग की कार्रवाई पर शिकायतकर्ता ने जताई आपत्ति
श्रीगंगानगर। धानमंडियों में संचालित हो रहे अवैध कांटों को हटाने के मामले में कोताही बरती जा रही है। हैरानीजनक है कि इस मामले में कृषि विपणन विभाग ने उसी अधिकारी को जांच सौंप दी, जिसके खिलाफ शिकायत की गई। खानापूर्ति होते देख शिकायतकर्ता ने मुख्यमंत्री कार्यालय को इससे अवगत करवाया है।
राजस्थान किसान सभा के राज्य कमेटी सदस्य अवतारसिंह रामगढिय़ा ने बताया कि जिले की अधिकांश मंडियों मेंं अवैध कांटे लगे हैं, जो किसानोंं को लूट रहे हैं। 23 अप्रैल को जैतसर में लगे अवैध कांटे की शिकायत मंडी सचिव से की गई। कार्रवाई न होने पर 26 अप्रैल को कृषि विपणन विभाग के संयुक्त निदेशक डीएल कालवा से कहा तो उन्होंने जैतसर मंडी सचिव दशरथ सिंह को जांच के लिए निर्देशित किया।
 अवतार सिंह के अनुसार मंडी सचिव और व्यापारियों के खिलाफ ही शिकायत की गई थी और संयुक्त निदेशक ने उन्हें ही जांच सौंप दी। अधिकारियों-व्यापारियों की सहमति के बिना अवैध कांटों का संचालन संभव नहीं है।अभी तक जैतसर मंडी में अवैध कांटे वाले मौजूद हैं। शैड के नीचे उनका सामान रखा है। शिकायत पर कार्रवाई करने की बजाय अधिकारी खानापूर्ति कर रहे हैं। इसलिए मुख्यमंत्री कार्यालय को इससे अवगत करवाया है।
इस बारे में पूछने पर संयुक्त निदेशक डीएल कालवा ने बताया कि एक सप्ताह पहले की उक्त शिकायत पर कार्रवाई करते हुए अवैध कांटे मंडी से हटा दिए गए थे। कुछ फर्मांे को भी नोटिस दिए गए हंै।


No comments