Breaking News

आरसीए कार्यकारिणी की बैठक को लेकर विवाद

सचिव नादू ने बैठक में लिए गए समस्त निर्णयों को निरस्त किया
श्रीगंगानगर। जयपुर में आज आरसीए कार्यकारिणी की बैठक बुलाने को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। इस बैठक में जो निर्णय लिए गए, उसको निरस्त कर दिया है। साथ ही कहा कि यह बैठक नियमानुसार बुलानी ही नहीं चाहिए थी।
उन्होंने कहा कि लोढा सिफारिशों के अनुरूप जब से सीपी जोशी ने विधानसभा पद भार ग्रहण किया है, उस दिन के बाद वह राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर नहीं रह सकते। साथ ही इस मीटिंग का एजेंडा व नोटिस संयुक्त सचिव महेन्द्र नाहर के हस्ताक्षर से निकाला गया है। इसलिए उक्त मीटिंग अवैध है। इस मीटिंग में उपाध्यक्ष मो. इकबाल ने भाग लिया। जिन्हें ऐथिक्स ऑफिसर पानाचंद जैन ने 6 साल के लिए निलम्बित कर रखा है।
संयुक्त सचिव महेन्द्र नाहर को 18 जिला क्रिकेट संघ द्वारा निलंबित किया हुआ है। उन्होंने बताया कि इसके अलावा कार्यकारिणी सदस्य किशन निमावत ने भाग लिया। परंतु बीसीसीआई द्वारा जो नया संविधान स्वीकृत है, उसमें कार्यकारिणी सदस्य का कार्यकाल एक साल का होता है, इसलिए नियमानुसार किशन निमावत का कार्यकाल भी समाप्त हो चुका है।
साथ ही प्लेयर्स एसो. के दो प्रतिनिधि विनोद माथुर एवं गंगोत्री चौहान ने भाग लिया। उक्त दोनों प्रतिनिधि कार्यकारिणी के सदस्य नहीं हैं। इस मीटिंग में लिए गए समस्य निर्णय निरस्त किए जाते हैं।

No comments