Breaking News

कमेटी की आड़ में ठगी करने वाले दोनों भाइयों पर दो और मुकदमे दर्ज

- एक मुकदमे में पहले हो चुके हैं गिरफ्तार
श्रीगंगानगर। कमेटी की आड़ में लोगों के लाखों रुपए ठगने के आरोप में यश स्टूडियो के संचालक दोनों भाईयों पर कोतवाली पुलिस ने दो और ठगी के मुकदमे दर्ज किए हैं। एक मुकदमे में दोनों भाई पहले ही गिरफ्तार हो चुके हैं। दोनों पर लाखों रुपए की देनदारियां हैं।
पुलिस के अनुसार कमल कुमार पुत्र सतपाल अरोड़ा निवासी सेतिया कॉलोनी ने नीरज रावल पुत्र मदनलाल व उसके भाई यश रावल दोनों निवासी नजदीक स्कूल नम्बर 7 पुरानी आबादी पर 3 लाख 12 हजार 600 रुपए की धोखाधड़ी करने के आरोप में मुकदमा दर्ज करवाया है। इन्हीं दोनों भाईयों पर मुकेश सोनी पुत्र जसविन्द्र सोनी निवासी 46 तृतीय ब्लॉक पुरानी आबादी ने भी एक लाख 81 हजार रुपए की धोखाधड़ी करने के आरोप में मुकदमा दर्ज करवाया है। दोनों परिवादियों ने आरोप लगाया कि यश स्टूडियो के संचालक यश व नीरज रावल के पास उन्होंने कमेटी डाली थी। कमेटी खत्म होने पर दोनों आरोपियों ने उनकी रकम नहीं लौटाई।
गौरतलब है कि कोतवाली पुलिस ने पिछले दिनों साढ़े 16 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज करके यश रावल व उसके भाई नीरज रावल को गिरफ्तार कर लिया था। इसके बाद इन दोनों से रुपए लेने वाले लोग कोतवाली पुलिस थाना में पहुंच गये थे।
पुलिस ने अब पीडि़तों की ओर से परिवाद लेकर मुकदमे दर्ज करने शुरू कर दिए हैं। दोनों भाईयों ने पुरानी आबादी में सरकारी स्कूल नम्बर 7 के निकट कमेटियों की रकम डकार कर आलीशान भवन बनाया है।


No comments