Breaking News

पुराने टायरों के कारखाने में भीषण आग लगने से करोड़ों का नुकसान, पांच घंटे बाद काबू में आई आज

हनुमानगढ़ जिले के नोहर कस्बे में सोती रोड पर गांव लगभग एक किमी की दूरी पर स्थित दादा टायर फैक्ट्री में गुरुवार दोपहर भीषण आग लग गई। आग से करोड़ों रुपए का नुकसान हो गया।
आग पर काबू पाने के लिए नोहर के अलावा भादरा, रावतसर, पीलीबंगा, हनुमानगढ़ तथा हरियाणा के निकटवर्ती ऐलनाबाद व सिरसा से दमकल वाहनों को बुलाना पड़ा। काफी संख्या में वाटर टैंकरों की भी मदद ली गई।
फैक्ट्री परिसर में रखे पुराने टायरों के ढेरों को अलग करने के लिए जेसीबी मशीनों का भी उपयोग किया गया। काफी संख्या में लोग आग बुझाने के लिए जूझते रहे। शाम करीब 7:00 बजे आग पर काबू पाया जा सका जबकि दोपहर करीब 1:30 बजे आग भडकी थी। जानकारी के अनुसार फैक्ट्री परिसर में रखे हुए पुराने टायरों के अनेक घेरे में से एक देर में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई,जिसने कुछ ही देर में बड़ा रूप धारण कर लिया।

No comments