Breaking News

अक्षय कुमार की फिल्म जॉली एलएलबी-3 पर हाईकोर्ट का फैसला सुरक्षित, फिल्म बनाने पर रोक जारी

बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार की फिल्म जॉली एलएलबी-3 को लेकर राजस्थान हाईकोर्ट में सुनवाई पूरी हो गई है। कोर्ट ने अपना फैसल सुरक्षित रख लिया है। साथ ही फिल्म पर लगी रोक को भी बरकरार रखा है। फिल्म को लेकर अभिनेता अक्षय कुमार, अरशद वारसी और निर्देशक सुभाष कपूर समेत अन्य की ओर से रिवीजन याचिका दायर की गई थी। जिस पर सुनवाई के बाद  कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा है। ऐसे में जब तक हाईकोर्ट का अंतिम निर्णय नहीं आता, तब तक फिल्म बनाने पर लगी रोक जारी रहेगी।
दरअसल, अजमेर जिला बार एसोसिएशन के अध्यक्ष चंद्रभान राठौड़ ने फिल्म जॉली एलएलबी-3 के खिलाफ याचिका दायर की थी। जिसमें उन्होंने कहा था कि इस फिल्म के जरिए जजों और वकीलों की छवि धूमिल करने की कोशिश की जा रही है।
पहले रिलीज हुए जॉली एलएलबी फिल्म के दो भागों में भी न्यायपालिका की गरिमा को ठेस पहुंचाने का प्रयास किया गया था। याचिका पर सुनवाई के बाद 2 अगस्त 2024 को हाईकोर्ट ने रोक लगा दी थी।

No comments