Breaking News

अधिक आयु वाले एवं निष्क्रिय पदाधिकारियों को हटाने की तैयारी

- श्रीगंगानगर जिले में एनएसयूआई और युवक कांग्रेस मेंं संगठनात्मक बदलाव शीघ्र
श्रीगंगानगर। श्रीगंगानगर जिले समेत समूचे राज्य में युवक कांग्रेस तथा एनएसयूआई में जल्द ही संगठनात्मक बदलाव किया जाएगा। लोकसभा चुनाव के दृष्टिगत कांग्रेस आलाकमान ने इस आशय के निर्देश जारी किए हैं। बदलाव की इस कवायद का उद्देश्य निष्क्रिय लोगों को बाहर का दरवाजा दिखाना तथा नए लोगों को अवसर देना है।
पार्टी सूत्रों के अनुसार पार्टी आलाकमान युवक कांग्रेस और एनएसयूआई को अपनी सबसे बड़ी ताकत मानता है क्योंकि युवाओं की ऊर्जा इन्हीं संगठनों के साथ लगी होती है लेकिन आलाकमान को लगता है ये संगठन जितने अधिक सक्रिय होने चाहिए, उतने सक्रिय नजर नहीं आ रहे।
सूत्रों के अनुसार अपेक्षा के अनुसार सक्रियता नहीं होने की मुख्य वजह युवक कांग्रेस तथा एनएसयूआई में पदाधिकारियों का निष्क्रिय होना है। पदाधिकारी इन संगठनों में पदों पर तो काबिज हैं लेकिन काम नहीं कर रहे हैं। पार्टी आलाकमान ने युवक कांग्रेस तथा एनएसयूआई के प्रदेश नेतृत्व को निष्क्रिय पदाधिकारियों की सूची बनाने और उन्हें बाहर करने के निर्देश जारी किए हैं।
सूत्रों के अनुसार आलाकमान ने निर्धारित आयु से अधिक आयु वाले कार्यकर्ताओं को भी हटाने के लिए कहा है।
गौरतलब है कि एनएसयूआई में आयु सीमा 18 से 27 वर्ष तथा युवक कांग्रेस में आयु सीमा 18 से 35 वर्ष निर्धारित है लेकिन निर्धारित से अधिक आयु के पदाधिकारियों ने संगठनों पर कब्जा जमा रखा है।
सूत्रों के अनुसार युवक कांग्रेस एवं एनएसयूआई में फरवरी तक संगठनात्मक बदलाव किया जा सकता है।

No comments